Меню
Новости
12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года.
Понедельник, 11 декабря 2023 12:30

Декадник ПЦК «Экономика и сервис»

С 11 по 22 декабря 2023 года в колледже проходит декадник предметно-цикловой комиссии «Экономика и сервис». Добро пожаловать на мероприятия!
Гуманитарный груз сегодня отправляется из Нефтекамска в зону СВО. Передача гуманитарной помощи, собранной сотрудниками, студентами и родителями обучающихся ГБПОУ НМК, состоялась 8 декабря в Центре поддержки СВО г. Нефтекамска. Сформированы адресные новогодние посылки со сладостями. На собранные финансовые средства закуплены газовые баллоны, монтажная пена, перчатки для родственников обучающихся и сотрудников, в настоящий момент выполняющих свой воинский долг на СВО. На сегодняшний день в колледже обучаются 24 студента из таких семей.
9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни.
  "В сильный мороз главное - избежать обморожения. Поэтому постепенно закаляйте и приучайте свой организм к холоду с помощью утренней физзарядки, воздушных ванн, занятий спортом. Собираясь на улицу в сильный мороз, хорошо утеплите обувь. Зимняя обувь должна быть сухой, не сжимать ногу, одежда – плотной, лёгкой и не стеснять движений. Смажьте лицо и руки жирным кремом в морозную, а особенно, в ветреную погоду. Двигайтесь – движение на холоде усиливает кровообращение и содействует согреванию тела. Не притрагивайтесь к металлическим предметам оголённой кожей в морозную погоду", - рекомендует Анастасия Андреевна Чиганова, специалист по охране труда ГБПОУ НМК.
Среда, 06 декабря 2023 09:08

Олимпиада по башкирскому языку

28 ноября 2023 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы прошла Республиканская олимпиада по башкирскому языку среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Организатором олимпиады выступило Министерство образования и науки Республики Башкортостан.
Вторник, 05 декабря 2023 16:37

Услышь просьбу книги

5 декабря в России отмечается День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Страница 19 из 356

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org