Психологическая помощь ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж предоставляется всем участникам обазовательного процесса. Целью психологической работы является обеспечение благоприятного психологического климата в образовательном учреждении, содействие педагогическому коллективу в создании ситуации скорейшей адаптации и развития студентов, а также повышение психологической компетентности преподавателей, оказание помощи преподавателям и студентам, выявление студентов группы риска, предотвращение неблагоприятных ситуаций в группе.

Педагогом-психологом колледжа является Муртазина Регина Ильдаровна..психолог_муртазина.jpg

Напраления работы педагога-психолога:

– работа со студентами «группы риска», студентами, имеющими различные жизненные проблемы;

– помощь в профориентации – определение соответствия свойств личности выбранной профессии;

– проведение диагностических методик, анкетирования;

– разработка программ социально-психологического тренинга и осуществление коррекционной работы со студентами;

– проведение консультационной работы со студентами по проблемам жизненного и профессионального самоопределения, по проблемам межличностных отношений.

Рекомендуем к прочтению
Каждый день в течение всей жизни мы сталкиваемся со стрессами.

Стресс — это физиологические реакции человека, которые возникают при ответах организма на экстремальные требования внешней среды.

Стрессы связаны с взрослением, учебой, работой, семьей, здоровьем и всеми остальными сферами нашей жизни. Чаще всего под стрессом подразумевается что-то плохое, однако стресс - это мощная встряска для организма, так называемый источник энергии и средство для закалки характера. Также в состоянии стресса мы учимся адаптироваться к тяжелым условиям.

Келли Макгонигал в своей книге "Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше" рассказывает о том, как правильно анализировать свои переживания и извлекать пользу из неприятностей. Все рекомендации составлены на основании исследований в области психологии и нейробиологии.

График работы педагога-психолога

Если Вы не можете справиться с жизненными трудностями, определиться в выборе профессии ,если не с кем поделиться,  мы Вас ждем по адресу: ул. Дорожная, 2, кабинет 106

Телефон доверия – служба экстренной анонимной психологической помощи г.Нефтекамск для подростков и молодежи.

На Телефоне Доверия готовы выслушать и помочь в трудной ситуации.

Любой обратившийся на Телефон Доверия может:

- получить помощь, поддержку в своем решении изменить что-то в своей жизни или в себе;

- получить возможность выйти из замкнутого круга одиночества, наладить контакт с окружающими;

- получить совет как справиться с тревожными мыслями и обрести веру в себя;

- определить ценностные ориентации;

- как успешно пройти собеседование.

Телефон доверия г.Нефтекамск

5-24-51

Работает:

Вторник, пятница: с 9:00 до 16:00

Понедельник, среда, четверг: с 9:00 до 18:00

Всероссийский телефон доверия для подростков и их родителей

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

l7sgoACvkgw

На нашем сайте Вы более подробно познакомитесь с деятельностью работы педагога-психолога.

В нем представлена информация, которая будет интересна и нашим коллегам - педагогам - психологам, и преподавателям, студентам, и, конечно, родителям.

1. В помощь преподавателям и классным руководителям.

2. Студентам

3. Родителям