Меню
Четверг, 24 декабря 2020 14:57

Проголосуем за проектирование дорог в нашем Нефтекамске!

 

 

Городской округ город Нефтекамск  подал заявку на участие в пилотном проекте на проектирование городских дорог с учётом мировых практик. Заявок на текущий момент огромное множество, конкурс всероссийский. Отбор заявок будет осуществлён с учётом рейтинга заявки. Рейтинг заявки рассчитывается от количества проголосовавших и количества сообщений к заявке. То есть каждый из нас может влиять на исход конкурса. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://100gorodov.ru/improject-6942 и оставить свой голос!

 

Информация к сведению:

По данным Минтранса России только 38% граждан России удовлетворены качеством дорог. Проектирование осуществляется транспортными инженерами самостоятельно, но вместе с тем, потребительское поведение в городах значительно изменилось за последние 10 лет.

У муниципалитетов появилась возможность выступить пилотной территорией для партисипаторного проектирования дорог. При этом основой для проектирования городской мобильности будет являться оценка поведения жителей города.

По результатам голосования будут отобраны 5 муниципалитетов из пяти регионов, на территории которых будут пилотироваться решения по адаптации международных практик проектирования дорог (развязки, ограничения скорости, интегральные решения для транспортных узлов, система управления) и городской мобильности (автомобильной, велопешеходной, общественный транспорт).

Что получает пилотируемый регион?
  • Возможность применения ключевых прогрессивных решений и практик по новой городской мобильности от АСИ и РОСДОРНИИ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»;
  • внедрение Стандарта вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды применительно к реконструкции и строительству уличной дорожной сети;
  • применение новейших подходов к проектированию и реконструкции дорог для снижения аварийности на местах с наибольшим числом ДТП.
 

Голосование за пилотные регионы продлится до 30 декабря 2020 года включительно.

Далее, до 20 января 202й года (включительно), из числа 10 заявок, набравших наибольшее количество голосов (лайков), комиссия конкурсного отбора выберет 5 территорий муниципальных образований, на которых в 2021 году состоится пилотирование системы партисипаторного проектирования дорог.

 

Регистрируйтесь на платформе и голосуйте за свой город!

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org