Студенческое самоуправление в образовательном процессе Нефтекамского машиностроительного колледжа

Студенческое самоуправление - это инициативная, самостоятельная деятельность студентов по решению жизненно важных вопросов по организации обучения и досуга.

Цели и задачи студенческого Совета самоуправления колледжа.

Целью деятельности студенческого Совета самоуправления является развитие социальной активности, самоорганизации и самоуправления студентов

Задачами студенческого Совета самоуправления являются:

• содействовать гражданской, социальной и профессиональной самореализации студента;
  • выработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов студенчества;
  • содействие структурным подразделениям колледжа в проводимых ими мероприятиях;
  • организация студенческих общественных мероприятий, студенческих конференции, выставок, встреч выпускников;
  • проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, воспитания бережного отношения к имущественному комплексу, патриотического отношения к духу и традициям Нефтекамского машиностроительного  колледжа;
  • содействовать в реализации общественнозначимых молодежных инициатив;
  • помогать в адаптации студентам первокурсникам;
  • формировать гражданскую культуру, активную гражданскую позицию студентов колледжа;
  • информировать студентов о деятельности колледжа.

В состав Студенческого самоуправления входят:

1) Совет обучающихся Нефтекамского машиностроительного колледжа;

2) Студенческий Совет.

Совет обучающихся ( далее СО) студентов Нефтекамского машиностроительного колледжа создан для реализации уставных целей, защите социально- экономических и иных прав и льгот студентов, установленных законодательством РФ, и нормативными документами, правовыми актами колледжа.

Совет Обучающихся имеет следующую структуру:

- председатель Студенческого Совета колледжа;

- зам. председателя Студенческого Совета колледжа;

Сектора:

- учебного сектор;

- культурно-массовый сектор;

- спортивно-оздоровительный сектор;

Студенческий совет Нефтекамского машиностроительного колледжа является одной из форм самоуправления  и создается колледжем  в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

Студенческий совет имеет следующую структуру:

- председатель Студенческого Совета колледжа;

- заместитель председателя Студенческого Совета колледжа;

- председатели Совета общежитий №1 и №2;

- представители секторов.

Секторы:

- учебно-научный сектор;

- культурно-массовый сектор;

- спортивный сектор;

- патриотическо-волонтерский сектор;

- информационный сектор;

- экологический сектор.

Руководителем Студенческого самоуправления Нефтекамского машиностроительного колледжа является педагог дополнительного образования Меликулова Анора Ильхамовна.

Студенческое самоуправление располагается по адресу: г. Нефтекамск, ул. Дорожная, д. 2, II учебный корпус, кабинет №108.

Адрес официального сайта Нефтекамского машиностроительного колледжа - http://www.nmt.edu.ru/

Электронная почта Студенческого самоуправления - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.