Меню

Общежитие №1   

Общежитие №1 Нефтекамского машиностроительного колледжа находится по адресу ул. Ленина, 66а.               

  В общежитии №1 для студентов колледжа  предусмотрено 256 мест -  9 секций для юношей и 4 секций для девушек, каждая из которых рассчитана на 8 комнат, где проживают по 2 или 3 человека.

 Размещение студентов и оплата за проживание производится на основании Порядка предоставления жилых помещений в общежитии, Сметы расходов на оплату проживания (1-койко-места)в студенческом общежитии и Приказа об установлении платы за проживание в общежитии.

Общежитие снабжено:

- централизованным горячим водоснабжением;

- бытовыми стационарными электрическими плитами.

  • На первом этаже работает душевая на 4 точки.
  • На всех этажах есть кухни, специальные места для стирки, сушки, глажения белья, кладовки для хранения овощей. Каждую неделю по четвергам  проводится смена постельного белья.
  • Для удобства студентов оборудованы  комната самоподготовки, комната для выполнения чертежей с кульманом.
  • На 2 этаже общежития находится помещение для медицинского осмотра,  оснащенное необходимым оборудованием и медикаментами.
  • На 9 этаже находится комната для самоподготовки студентов.
  • На 5 этаже оборудована спортивная комната с тренажерами.

Здесь же расположен кабинет психологической разгрузки, где согласно графику ведут индивидуальный приём студентов социальный педагог Нурисламова Светлана Фандусовна  и педагог-психолог Муртазина Регина Ильдаровна.

Учитывая потребности современной молодежи, в общежитии работает видеозал с кабельным телевидением, в комнаты проведена локальная сеть интернет, являющаяся неотъемлемой частью повседневной жизни.

Для обеспечения безопасности общежитие оснащено видеонаблюдением в количестве 8 видеокамер, имеется автоматическая система пожарной сигнализации, предусмотрена тревожная кнопка, связанная с вневедомственной охраной. Монитор и система звукового оповещения находятся на вахте. Положительным является то, что в общежитии поддерживается строгий пропускной режим, работу которого осуществляют вахтеры. Так же созданы дополнительные условия для развития безбарьерной инфраструктуры, при входе в общежитие установлен пандус.

Общежитием №1 руководит Мубаракова Гульшат Рифхатовна (раб. тел. (34783) 5-05-14). Совместно с дружным коллективом, включающим в себя 9 работников обслуживающего персонала: дежурные по общежитию, уборщицы, дворник, сантехник, она стремится создать комфортные условия для проживания студентов.

Работу со студентами ведут  воспитатели Нурмухаметова Гульназ Дамировна и Филлипова Татьяна Валентиновна.

. Они имеют высшее педагогическое образование и стаж работы более 10 лет. Именно они помогают студентам, поступившим в колледж и уехавшим из родительского дома, адаптироваться к новой для них студенческой жизни, влиться в коллектив и стать общей семьей.


Органом ученического самоуправления является Студенческий совет, который занимается решением самых важных вопросов, начиная от учебных, заканчивая бытовыми, связанными с жизнью в общежитии. Студсовет ставит перед собой задачу регулирования спорных моментов жизни студентов в общежитии и организацию досуга.

Студенты общежития активно участвуют во всех проводимых мероприятиях.

 

Результатом успешной работы сотрудников колледжа, общежития и студентов, является получение призовых мест на республиканских смотрах - конкурсах общежитий среди профессиональных образовательных организаций.

 

IMG_3861 IMG_3906
IMG_3861 IMG_3861
IMG_3861 IMG_3861
IMG_3861 IMG_3861
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org